Постановка на учет граждан, оказывающих физлицам услуги для личных, домашних и иных подобных нужд

Согласно положениям налогового законодательства физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников (далее – лица, оказывающие услуги), подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений.

О проведении опроса населения

Для определения степени информированности населения о возможности получения бесплатной юридической помощи в Нижегородской области и выявления мнения граждан о необходимости открытия государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро по оказанию бесплатной юридической помощи в Нижегородской области» проводится  опрос жителей Нижегородской области.
Ссылка на опрос: https://ums.government-nnov.ru/?id=191101

Управление Росреестра по Нижегородской области уведомляет

Управление Росреестра по Нижегородской области уведомляет всех заинтересованных лиц о том, что на территории Нижегородской области начинаются мероприятия по переходу на использование местной системы координат МСК-52 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН). Переход будет осуществляться в соответствии с разработанным планом-графиком.

Календарь памятных дат военной истории Отечества

В рамках реализации проекта «Памятные даты военной истории Отечества» предлагаем Вам ознакомиться с  календарем событий тех дней…

Об ограничении движения транспортных средств

Администрация Мотызлейского сельсовета информирует, что в соответствии с Постановлением администрации Мотызлейского сельсовета Вознесенского муниципального района  от 21.02.2019 года  №12 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Мотызлейского сельсовета на весенний период 2019 года», в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков с 1 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года вводится временное ограничен

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Статьей 19.28 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица  (минимальное наказание административный штраф не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав).

Уважаемый налогоплательщик!

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области сообщает.

1 ДЕКАБРЯ наступает срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество. Если 1 декабря является выходным или нерабочим праздничным днем, то срок переносится на следующий за ним рабочий день. Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему на бумажном носителе или в электронном виде через он-лайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

О сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области информирует.

О сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Льготы по транспортному налогу

Уважаемые налогоплательщики транспортного налога!

Информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Подписка на Администрaция Мотызлейского сельсовета  RSS