Заходи на сайт ЗаНижний.рф. поддержи инициативу по присвоению столице региона почетного звания "Город трудовой доблести"

В рамках Акции первичных отделений Партии «Единая Россия» «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

В рамках Акции первичных отделений Партии  «Единая Россия» «Навстречу году 75-летия Великой Победы» глава администрации Мотызлейского сельсовета Александр Борисов  поздравил  на дому  тружеников тыла Кошечкину Анну Павловну и Ларюшкину Марию Ивановну с Новым 2020 годом.

«Благодарим Вас за стойкость и активную жизненную позицию, несмотря на достаточно преклонный возраст и желаем в новом 2020 году здоровья, жизненной энергии и  понимания близких», - сказал Александр Борисов.

Одним из важнейших событий 2020 года станет Всероссийская перепись населения

Первая электронная перепись в России состоится 1-25 октября 2020 года! У всех жителей Нижегородской области будет возможность заполнить переписные листы на сайте или в мобильном приложении на Госуслугах, переписчикам выдадут планшеты вместо бумаги, а обработка данных ускорится.

Приглашаем вас в официальную группу Нижегородстата во ВКонтакте, посвященную переписи населения 2020 года –https://vk.com/public189413763

В ней представлена вся актуальная информация о ходе подготовки и особенностях предстоящей переписи.

Постановка на учет граждан, оказывающих физлицам услуги для личных, домашних и иных подобных нужд

Согласно положениям налогового законодательства физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников (далее – лица, оказывающие услуги), подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений.

О проведении опроса населения

Для определения степени информированности населения о возможности получения бесплатной юридической помощи в Нижегородской области и выявления мнения граждан о необходимости открытия государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро по оказанию бесплатной юридической помощи в Нижегородской области» проводится  опрос жителей Нижегородской области.
Ссылка на опрос: https://ums.government-nnov.ru/?id=191101

Управление Росреестра по Нижегородской области уведомляет

Управление Росреестра по Нижегородской области уведомляет всех заинтересованных лиц о том, что на территории Нижегородской области начинаются мероприятия по переходу на использование местной системы координат МСК-52 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН). Переход будет осуществляться в соответствии с разработанным планом-графиком.

Календарь памятных дат военной истории Отечества

В рамках реализации проекта «Памятные даты военной истории Отечества» предлагаем Вам ознакомиться с  календарем событий тех дней…

Об ограничении движения транспортных средств

Администрация Мотызлейского сельсовета информирует, что в соответствии с Постановлением администрации Мотызлейского сельсовета Вознесенского муниципального района  от 21.02.2019 года  №12 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Мотызлейского сельсовета на весенний период 2019 года», в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков с 1 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года вводится временное ограничен

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Статьей 19.28 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица  (минимальное наказание административный штраф не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав).

Уважаемый налогоплательщик!

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Подписка на Администрaция Мотызлейского сельсовета  RSS