Внимание налогоплательщиков имущественных налогов!

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области напоминает, что 1 декабря 2021 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов за 2020 год (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц).

Неоплаченный в срок налог влечет за собой:

1. Начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый календарный день просрочки.

2. Получение требований от налоговой инспекции

3. Обращение налогового органа в суд и взыскание долга через службу судебных приставов (сумма долга при этом может вырасти — на госпошлину и исполнительский сбор)

4. Арест имущества

5. Ограничение выезда за пределы РФ.

В случае утери или неполучения почтового сообщения с налоговым уведомлением, налогоплательщику рекомендуем заблаговременно обратиться в налоговый орган по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости лично, письменно по почте, через официальный сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обращение в УФНС (ИФНС) России».